Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "Башнефть" заключили соглашение о сотрудничестве
01.09.2009
31 августа в Москве Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Генеральный директор ОАО "Система-Инвест" (курирует управление активами АНК "Башнефть" и других компаний башкирского ТЭКа) Виктор Хорошавцев подписали базисное соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

Документ, в частности, предусматривает поставки "ЛУКОЙЛом" нефти на группу уфимских нефтеперерабатывающих заводов, ее переработку, а также встречные поставки продукции нефтепереработки и нефтехимии на экспорт и внутренний рынок Российской Федерации.

Соглашение вступило в силу с момента подписания и действует до 1 августа 2010 г. с возможностью последующей пролонгации.

"ЛУКОЙЛ и уфимскую группу заводов связывают многие годы взаимовыгодного сотрудничества. Уверен, что данное соглашение придаст ему новый импульс, позволит обеспечить надежные поставки нефти на башкирские НПЗ, а наших потребителей - высококачественными нефтепродуктами. Наша компания обязательно использует уникальный опыт, накопленный уфимскими нефтепереработчиками и институтом БашНИПИнефть", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

"Подписание базисного соглашения о сотрудничестве с крупнейшей нефтяной компанией РФ — НК "ЛУКОЙЛ" - является для нас важнейшим событием, — отметил Генеральный директор ОАО "Система-Инвест" Виктор Хорошавцев. — В августе "ЛУКОЙЛ" уже начал поставки сырья из Западной Сибири для переработки на уфимской группе нефтеперерабатывающих заводов. Полагаю, что подписанное соглашение позволит нам оптимизировать схемы загрузки предприятий башкирского ТЭК в рамках нашей общей стратегии".

Как ранее сообщалось, в июле 2009 г. "ЛУКОЙЛ" и "Башнефть" заключили контракт на поставку в течение одного года западносибирской нефти для переработки на уфимской группе НПЗ в объеме до 400 тыс. тонн в месяц.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ