Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия готова восполнить Польше газ, который поставляла "РосУкрЭнерго"
01.09.2009
Россия готова восполнить Польше тот объем газа, который раньше поставляла "РосУкрЭнерго". Как передает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции со своим польским коллегой Дональдом Туском.

"РосУкрЭнерго" поставляла в Польшу 2,3 млрд кубометров газа в год, однако теперь компания исключена из списка посредников между РФ и Польшей. В настоящее время Польша потребляет 14 миллиардов кубометров газа ежегодно. Треть потребляемого газа Польша покрывает собственными ресурсами, остальное приходится на экспорт, 92% из которого - российский газ.

"Часть газа Польша закупала через компанию "РосУкрЭнерго", совместное российско-украинское предприятие. По инициативе украинского правительства эта компания изъята с рынка. Это не наша инициатива, это инициатива украинских партнеров. И эти 2 млрд (кубометров), которые Польша покупала у этой компании, которая сегодня не работает, мы готовы восполнить", - сказал Путин.

Он добавил, что проблема в том, что по инициативе польской стороны в межправсоглашении был указан лимит, который "Газпром" поставлял на польский рынок.

"Если Польша хочет его увеличить, то нужно изменить межправсоглашение. Вот и все. Это технический вопрос, и никаких проблем здесь нет", - заявил Путин.

Как сообщал ранее зампред правления польской нефтегазовой компании PGNiG Мирослав Добрут, в среднесрочной перспективе Польша прогнозирует увеличение потребления газа на 4-6 миллиардов кубометров в год. В свою очередь PGNiG, по его словам, рассчитывает договориться с "Газпромом" об увеличении поставок российского газа в Польшу на 2-3 миллиарда кубометров с 2010 г. - до 10-11 млрд кубометров в год (действующий контракт предусматривает экспорт в Польшу 8 млрд кубометров газа из РФ).
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ