Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" взял Credit Suisse советником по реструктуризации долгов
03.09.2009
Украинская национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" назначила группу Credit Suisse советником по реструктуризации долговых обязательств, сообщает РИА "Новости Украина".

"НАК "Нафтогаз Украины" назначила группу по управлению обязательствами банка Credit Suisse дилерским менеджером для осуществления запланированной реструктуризации Евробонда на сумму в $500 млн, срок выплаты по которым - 30 сентября 2009 г., а также по вопросам урегулирования финансовых обязательств относительно двусторонних кредитов компании", - говорится в сообщени.

При этом НАК "Нафтогаз Украины" считает, что при сложных экономических условиях и структурных трудностях на внутреннем и внешнем рынках газа, └перенесение срока выплаты по еврооблигациям являются одним из шагов, которые позволят наилучшим образом контролировать финансовую ситуацию в компании".

"Нафтогаз" отмечает, что назначение Credit Suisse и в дальнейшем демонстрирует стремление компании реструктурировать свой долг прозрачно и в способ, приемлемый и справедливый для НАК "Нефтегаз Украины" и для ее инвесторов. └Последующие детали относительно реструктуризации будут обнародованы в ближайшее время", - сообщает компания.

Пресс-центр НАК "Нафтогаз Украины" 27 августа сообщил, что компания планирует объявить о планах по реструктуризации своих долговых обязательств в течение ближайших недель. Компания ведет переговоры о реструктуризации долгов и ищет взаимоприемлемое решение с кредиторами.

Исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский в начале августе сообщил журналистам, что он убежден в необходимости реструктуризации задолженности НАК "Нафтогаз Украины".

Ранее правительство Украины дало официальное поручение министерству финансов и НАК "Нафтогаз Украины" принять меры по реструктуризации задолженности госхолдинга по внешним займам и снижению стоимости обслуживания предоставленных ему кредитов, что привело к резкому росту доходности еврооблигаций компании. При этом в СМИ появилась информация, что группа кредиторов "Нафтогаза" отказывается реструктурировать долги компании.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ