Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Через 15 лет Иран может стать импортером энергоресурсов - эксперт
04.09.2009
Известный иранский специалист в области нефтяной промышленности и энергетики Мохаммед Ибрагим Мохаммади в интервью агентству "Фарс" заявил, что если потребление энергоресурсов в Иране продолжится теми же темпами, что и сегодня, через 15 лет Иран может стать импортером энергоресурсов.

По словам М.И.Мохаммади, России принадлежат 28% мировых запасов газа, и ее доля на рынке составляет 23%. Доля же Ирана на мировом газовом рынке достигает лишь 1%, в то время как ему принадлежат 16% запасов газа.

Названный специалист подчеркнул необходимость экономного потребления энергоресурсов и увеличения капиталовложений в данную отрасль. В этом случае Ирану удастся занять более прочные позиции в области энергетики, и он сможет с помощью энергетической дипломатии устранить ранее неразрешимые проблемы.

По поводу стратегии России и использования этой страной экономических и энергетических рычагов во внешней политике М.И.Мохаммади сказал, что с помощью подобной дипломатии Россия вернула себе статус великой державы, который она утратила после распада Советского Союза. Кроме того, в рамках своей энергетической политики Россия назначила одного из своих министров специальным представителем при ОПЕК.

В этой связи М.И.Мохаммади отметил, что члены иранского кабинета министров, к сожалению, в значительно меньшей степени верят в перспективы энергетической дипломатии, сообщает Iran news.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ