Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реализация проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис будет продолжена - премьер Греции
07.09.2009
Реализация проектастроительства греко-российско-болгарского нефтепровода Бургас-Александруполис будет продолжена. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил премьер-министр Греции Константинос Караманлис на состоявшейся в воскресенье в Салониках пресс- конференции.

Премьер опроверг предположение журналиста о том, что "вокруг проекта Бургас-Александруполис сейчас в Афинах отмечается отсутствие дипломатических шагов". "Никак не могу согласиться, - сказал премьер. - Центральной политикой Греции является превращение страны в энергетический узел. Для этого разработаны проекты строительства нефтепровода Бургас-Александруполис, продления в Италию газопровода Турция-Греция, сооружения газопровода "Южный поток" из черноморского региона на Балканы и в Грецию, а также подписанный несколько дней назад и включенный в финансирование Евросоюза проект газопровода между Грецией и Болгарией с перспективой продления его в Румынию и Венгрию".

По словам К.Караманлиса, "реализация проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис продвигается и будет продвигаться". "Существует политическая воля со всех сторон, - сказал премьер. - Если и имеются какие-либо аспекты (соглашения), которые я не назвал бы ключевыми, по которым нужно провести снова переговоры между Болгарией и Россией, то это вопрос, который они могут рассмотреть между собой. Однако я считаю, что все стороны признают значение и стратегическую ценность данного проекта, и что существует политическая воля продвигать его".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ