Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дерипаска: Продажа доли "РуссНефти" может сократить долговую нагрузку "БазЭла"
07.09.2009
"Базовый элемент", который сейчас ведет переговоры о реструктуризации долгов на общую сумму почти $20 млрд, собирается в ближайшие годы полностью избавиться от задолженности, для чего может привлечь партнеров в ряд своих активов, заявил глава и владелец группы Олег Дерипаска в интервью газете "Ведомости".

"После реструктуризации долгов сразу нескольких компаний "БазЭла" цифра станет намного ниже (чем $20 млрд), а через 4-5 лет у "БазЭла" его вообще не будет. Мы меняем стратегию, теперь подход у нас будет более долгосрочным. Собираемся привлекать новый капитал при помощи партнеров", - сказал О.Дерипаска. Одну из таких сделок группа может объявить до конца года, сообщил он, отказавшись уточнить, о какой из компаний идет речь.

Одной из компаний, продажа доли в которых сократит долговую нагрузку "БазЭла", может стать "РуссНефть". Фактически "БазЭл" контролирует "РуссНефть" уже более двух лет, с момента достижения договоренности о покупке с основателем компании Михаилом Гуцериевым. Однако формально эта сделка до сих пор не закрыта - у "БазЭла" нет разрешения на покупку со стороны правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, пишет Финмаркет.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ