Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес предложил туркменам вступить в газовую ОПЕК
07.09.2009
Находящийся с визитом в Туркмении президент Венесуэлы Уго Чавес предложил в понедельник своему туркменскому коллеге Гурбангулы Бердымухамедову вступить в газовую ОПЕК, сообщает РИА "Новости".

"Мы создаем газовую ОПЕК и предлагаем вам рассмотреть вопрос о вхождении в эту организацию", - сказал Чавес перед началом туркменско-венесуэльских переговоров на высшем уровне.

Он отметил, что в газовую ОПЕК войдут Россия, Иран и Венесуэла.

В свою очередь, президент Бердымухамедов ограничился замечанием, что, по оценкам экспертов, Туркмения по запасам газа занимает четвертое место в мире после России, Ирана и Катара. По словам туркменского президента, только одно месторождение в его стране - "Южный Елетен" - располагает запасами в 14 триллионов кубометров газа.

В ходе переговоров в узком составе президент Бердымухамедов подчеркнул, что президент Венесуэлы своим визитом открыл историческую веху развития и укрепления отношений между двумя странами. "Мы рады видеть вас в Туркменистане как самого почетного гостя", - сказал глава туркменского государства.

В ответ Чавес подчеркнул, что считает этот визит началом новой истории. "Мы хотим сблизить Венесуэлу и Туркменистан, а также сблизить Карибский бассейн, Южную Америку и Центральную Азию - древнюю цивилизацию, которая была скрыта во время существования Советского Союза", - сказал венесуэльский лидер в ходе переговоров в узком составе.

Туркменско-венесуэльские переговоры были краткосрочными. В их программе не значились обычные для туркменского протокола переговоры в расширенном составе делегаций и заявления для прессы.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ