Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2005 году "Газпром" разработает генеральную схему газоснабжения и газификации Псковской области
02.12.2004
1 декабря состоялась рабочая поездка делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Рязановым в Псковскую область.

В ходе поездки прошло совещание по выполнению "Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и ОАО "Газпром".

По итогам совещания был подписан Протокол. Документ, в частности, предусматривает разработку в 2005 году администрацией области и ОАО "Промгаз" генеральной схемы газоснабжения и газификации Псковской области, которая будет учитывать использование альтернативных источников газоснабжения и готовность потребителей к приему газа. После разработки этой схемы будут определены степень участия "Газпрома" в газификации региона и основные подходы при ее реализации. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Стороны договорились подписать в ближайшее время новое Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации Псковской области.

Также в Псковской области Александр Рязанов провел совещание, посвященное надежности работы объектов газоснабжения Псковской области в зимний период. В совещании приняли участие представители "Псковрегионгаза", "Псковоблгаза" и "Лентрансгаза".

Справка:
Соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и администрацией Псковской области впервые было подписано в июне 1999 года. Реализация Соглашения позволила довести текущий уровень платежей за газ практически до 100% и существенно сократить имевшуюся задолженность потребителей области за поставленный газ. С 1 января 2000 года задолженность потребителей Псковской области за поставленный газ сократилась на 291 млн. руб. и на 1 ноября 2004года составила 39 млн. руб.
На территории региона, на средства регионального бюджета, построены газопроводы-отводы "Великие Луки — Новосокольники", "Псков—Остров", газопровод-отвод к поселкам Бежаницы и Локня. На природный газ за счет бюджетных средств переведено 16 котельных, газифицировано около 12 тысяч квартир и частных домов. Значительные средства планируется выделить на продолжение работ по газификации и в предстоящие пять лет. Предполагается построить около 400 км газораспределительных сетей, перевести на природный газ 55 котельных, газифицировать 23 тысячи квартир.
Объем поставки природного газа "Газпромом" в Псковскую область составляет около 1 млрд. куб. м.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ