Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Ирак достигли соглашения о строительстве двух газопроводов
09.09.2009
Россия и Ирак достигли соглашения о строительстве газопровода "Киркук - Бамия" и второго стратегического газопровода, а также о сотрудничестве в области налаживания работы ТЭС "Юсифия" и ТЭС "Дибис", передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минэнерго РФ.

Российская делегация под руководством министра энергетики РФ Сергея Шматко 7 сентября по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина посетила Ирак. Подобный визит стал первым за последние шесть лет. В делегацию вошли представители "Роснефти", "Зарубежнефти", "ЛУКОЙЛа", ТНК-ВР, МГНК "Союзнефтегаз", "Технопромэкспорта".

"Мы накопили значительный международный опыт реализации проектов по разработке месторождений и создания соответствующей транспортной и производственной инфраструктуры в энергетической сфере. И нам есть что предложить нашим иракским партнерам", - приводятся в сообщении слова министра энергетики РФ.

В ходе переговоров Шматко с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики иракская сторона подтвердила заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества по широкому спектру вопросов, говорится в сообщении.

"Мы получили четкий сигнал со стороны иракского правительства о том, что российские нефтяные компании - желанные гости в Ираке", - сказал Шматко.

По его словам, в ходе встреч с представителями иракского правительства принято решение о создании специальной рабочей группы по подготовке совместного доклада о возможностях сотрудничества России и Ирака в нефтяной сфере.

Также министр энергетики РФ отметил, что российские компании имеют хорошие возможности для восстановления и расширения взаимодействия с Ираком в электроэнергетической сфере.

"Для сотрудничества в области развития электроэнергетики, в области модернизации существующих мощностей и строительства новых - у российских компаний максимум возможностей", - сказал Шматко.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ