Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенты РФ и Туркмении обсудят в воскресенье перспективы взаимодействия в сфере ТЭК
10.09.2009
Президенты России и Туркмении Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухамедов обсудят в воскресенье в городе Туркменбаши перспективы взаимодействия, прежде всего в топливно-энергетической сфере. Как передает Прайм-ТАСС, об этом в канун рабочего визита главы российского государства в Туркмению сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Приоритетное внимание будет уделено проблематике взаимодействия в топливно-энергетической сфере, в которой Россией и Туркменистаном наработан внушительный потенциал плодотворного сотрудничества", - сказал он. "Президенты обсудят шаги по дальнейшей интенсификации взаимодействия в газовой отрасли, рассмотрят перспективы осуществления новых стратегических проектов", - добавил С.Приходько.

"Нам важно понять стратегические намерения Туркменистана в области газового сотрудничества и какое место в этой стратегии занимает Россия", - сказал помощник президента РФ. "Естественно, любая страна вправе поставлять газ на свое усмотрение, здесь у нас никакой ревности нет", - отметил он. "Но если место для России в этой стратегии есть, то и результаты будут положительными", - считает С.Приходько.

"Планируется, что в присутствии Медведева и Бердымухамедова будет подписан договор о разделе продукции между компанией "ИТЕРА" и Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана в отношении морского блока 21 Каспийского моря", - сообщил он.

"Будет затронута тематика и других, "неэнергетических" областей торгово-экономического сотрудничества с упором на активизацию роли межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству", - считает помощник президента РФ. По итогам первого полугодия этого года двусторонний товарооборот без учёта поставок природного газа, вопреки общемировым тенденциям, продемонстрировал значительный - почти на 30% - рост и достиг $514,1 млн.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ