Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупное месторождение нефти нашли у побережья Бразилии
11.09.2009
Новое крупное месторождение у побережья Бразилии может содержать до 2 млрд баррелей нефти. Как пишет The Times, "серия открытий в регионе открывает новые горизонты для мировой нефтяной промышленности".

Как заявила BG Group, результаты с его пробной скважины на месторождении Гуара на дне Атлантического океана показали, что оно содержит от 1,1 до 2 млрд баррелей извлекаемой нефти, передает Росбалт со ссылкой на Inopressa.

Компания отметила, что по сравнению с этой находкой "гигантское" месторождение в Мексиканском заливе, содержащее 500 млн баррелей извлекаемых резервов, об обнаружении которого британская BP сообщила на прошлой неделе, может показаться пустяком.

Компании BG принадлежит 30% в месторождении Гуара, а его партнерам, бразильской Petrobras и испанской Repsol, по 45% и 25% соответственно.

Отметим, 3 сентября сообщалось, что запасы нефти Северного Ледовитого океана достигают гигантской цифры — 200 млрд баррелей, с таким прогнозом выступила вторая по размерам нефтяная компания Евросоюза — British Petroleum (ВР).

"Акватория Ледовитого океана, включая ее оффшорные районы, содержит от четверти до половины от общего количества нефти, открытой на сегодняшний день во всем мире", ≈ заявил глава отдела эксплуатации ВР Майк Дейли.

По его словам, британская компания активно ведет сейчас геологическую разведку в ряде мест Арктики ≈ в непосредственной близости от вод экономической зоны России, а также Канады и США. При этом ряд проектов по поиску новых месторождений природного газа реализуется совместно с компанией "Роснефть", отметил Дейли.

По информации из деловых кругов лондонского Сити, ВР обладает одной из самых современных технологий по добыче нефти на предельных глубинах.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ