Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

GDF Suez войдет в состав акционеров Nord Steam в сентябре-октябре
14.09.2009
Вхождение французской компании GDF Suez в состав акционеров компании-оператора проекта строительства газопровода "Северный поток" (Nord Steam), который предполагается проложить из России в Германию по дну Балтийского моря, завершится в сентябре-октябре, сообщил РИА "Новости" заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

"Все решения должны быть согласованы, в сентябре-октябре можно ждать", - сказал он, отвечая на вопрос, когда будет завершено вхождение французской компании в "Северный поток".

В июне Медведев говорил, что немецкие партнеры "Газпрома" по проекту "Северный поток" согласились на уступку части своей доли в пользу французской GDF Suez. Однако он не уточнил, о какой доле немецких акционеров может идти речь. Медведев отметил, что в конечном итоге доля французской компании будет равна доле нидерландской Gasunie (в настоящее время составляет 9%).

Весной текущего года сообщалось, что GDF Suez до конца лета станет акционером Nord Steam.

В настоящее время акционерами компании-оператора проекта Nord Stream AG являются российский "Газпром" - 51%, германские Wintershall Holding и E.ON Ruhrgas - по 20%, а также нидерландская Gasunie - 9%.

В апреле текущего года партнеры по "Северному потоку" приступили к переговорам о вхождении в проект французской GDF Suez.

Газопровод "Северный поток" протяженностью 1220 километров пройдет по дну Балтийского моря от России (Выборг) до Германии (Грайфсвальд). Ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода пропускной способностью 27,5 млрд кубометров газа в год намечен на 2011 г., начало строительства - на первую половину 2010 г.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ