Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На участке "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" прошла сварка стыка
14.09.2009
Торжественная церемония сварки первого стыка приморского участка газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" прошла в понедельник в Приморье у села Михайловка, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы краевой администрации.

"Газпром" приступил к строительству газопровода 31 июля 2009 г. Церемония сварки первого стыка газовой магистрали прошла в Хабаровском крае, в поселке Георгиевка. Участие в ней принял премьер-министр правительства РФ Владимир Путин, который лично заварил шов.

"Работа по строительству приморского участка ведется в рамках соглашения, заключенного между администрацией края и ОАО "Газпром". Газопровод обеспечит газоснабжение Владивостока и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС-2012. Мощность газопровода составит 27,5 млрд кубометров. Часть газа, который будет поступать в Приморье, пойдет на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Транспортировка газа из Приморья будет осуществляться газотранспортными танкерами, строительство которых также будет вестись в России. Как один из возможных вариантов, рассматривается завод "Звезда" в приморском городе Большой Камень", - сказал председатель правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, принявший участие в церемонии сварки первого стыка приморского участка газопровода.

По его словам, в ближайшее время ОАО "Газпром" собирается направить свою экспертную группу для оценки возможности строительства судов на территории завода. Масштабный проект строительства газопровода открывает для Приморья огромные перспективы.

"В рамках проекта будут открываться крупные энергетические и газоперерабатывающие комплексы, развиваться современные высокотехнологичные производства, создаваться новые рабочие места", - сказал Ананенков.

Газопровод "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" станет частью газотранспортной системы (ГТС), которая соединит основные газоносные провинции на востоке страны в рамках "Восточной программы", утвержденной в 2007 г.

ГТС предполагает формирование новых центров газодобычи в Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Сахалинской области и Камчатском крае, объединенных системой магистральных газопроводов. Планируется, что уже к 2020 г. в этих центрах будет добываться порядка 150 млрд кубов газа. Эта цифра сопоставима с ежегодным объемом всего российского экспорта "голубого топлива" на рынки дальнего зарубежья.

Ввод в эксплуатацию газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" и подача газа в Приморский край планируется в 2011 г.

Помимо прокладки магистрального газопровода, предполагается комплексная газификация всего Приморья, с подключением к газу городов и районов края, в том числе и объектов саммита АТЭС, который запланировано провести во Владивостоке в 2012 г.

На использование газа планируется перевести генерирующие мощности и объекты коммунальной энергетики. Следующим шагом будет строительство в Приморье завода по производству сжиженного газа, а в перспективе - газохимического производства.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ