Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Вьетнам подписали договор об энергетическом сотрудничестве
15.09.2009
В рамках визита премьер-министра Вьетнама Нгуена Тан Зунга в Казахстан подписано соглашение о сотрудничестве в области энергетики и минеральных ресурсов, передают Новости-Казахстан.

С казахстанской стороны соглашение подписал вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Дуйсенбай Турганов, с вьетнамской — заместитель министра промышленности и торговли До Хыу Хао.

Кроме того, было подписано соглашение между национальной компанией "КазМунайГаз" и компанией "Петровьетнам" о стратегическом сотрудничестве.

Подписаны также межправительственные соглашения о временных трудовых мигрантах, поддержки и защите взаимных инвестиций, о сотрудничестве в области образования и межправительственный договор о взаимных визитах граждан двух стран.

Также в присутствии глав правительств двух стран было заключено соглашение между торгово-промышленными палатами Казахстана и Вьетнама о двустороннем сотрудничестве.

Масимов отметил, что Вьетнам мог бы дополнить программу диверсификации экономики Казахстана. "По информации Всемирного банка, Вьетнам является одной из самых быстро растущих экономик в мире и те сектора, которые там наиболее развиты, как раз могут очень хорошо дополнить нашу программу диверсификации в Казахстане", - сказал он на совместной с главой вьетнамского правительства пресс-конференции.

Он считает, что этому будет способствовать достигнутая двумя странами договоренность о взаимной выставочно-ярмарочной деятельности.

"Также мы договорились о взаимном развитии туризма и приняли сегодня принципиальное решение о предоставлении стипендии для вьетнамским студентов в Казахстане и для казахстанских студентов во Вьетнаме", - добавил казахстанский премьер.

Масимов убежден, что в области торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Вьетнамом "есть еще очень большой простор для развития". "Первое направление — это развитие сотрудничества в топливно-энергетической сфере, как на территории Казахстана и Вьетнама, так и третьих странах. Соответствующий документ был сегодня подписан", - сказал глава правительства.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ