Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и Petrolimex договорились о сотрудничестве
17.09.2009
16 сентября в Москве Первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов и Генеральный директор вьетнамской государственной нефтяной корпорации Petrolimex Буи Нгок Бао подписали Меморандум о взаимопонимании.

На церемонии подписания присутствовал Министр промышленности и торговли республики Вьетнам Ву Туи Хуанг.

Меморандум, в частности, предусматривает проведение переговоров по вопросу заключения долгосрочного договора на поставку "ЛУКОЙЛом" мазута в 2010 г. и в последующие годы. Предполагаемый общий объём поставок может составить до 500 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

Компании также намерены провести переговоры о возможности заключения долгосрочного договора на поставку "ЛУКОЙЛом" дизельного топлива с содержанием серы 0,25% и 0,05% объёмом до 1 млн тонн в год. Стороны обсудят возможность использования для этих поставок танкерoв класса aфрамакс, принадлежащих компании Petrolimex.

Предметом переговоров станет вопрос о долгосрочной аренде российской компанией нефтехранилища Petrolimex на таможенном складе в заливе Ван Фонг по завершении его строительства и пуска в эксплуатацию ориентировочно в 2011 г.

Меморандум также предусматривает обмен информацией по возможным инвестиционным проектам во Вьетнаме, представляющим интерес для обеих компаний.

Срок действия Меморандума составляет 3 года со дня его подписания и может быть продлен при согласии сторон.

"Выход на топливный рынок Вьетнама представляет для Компании большой интерес, так как может существенно укрепить позиции "ЛУКОЙЛа" на рынке нефтепродуктов в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказал Первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов.

"Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество "ЛУКОЙЛа" и Petrolimex принесет пользу не только обеим компаниям, но и внесет вклад в развитие торгово-экономических отношений между Россией и Вьетнамом", - сказал Министр промышленности и торговли Вьетнама Ву Туи Хуанг.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ