Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Павлодаре введен в эксплуатацию новый завод "Нефтехим LTD"
17.09.2009
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев сегодня в ходе рабочей поездки по Павлодарской области принял участие в торжественном запуске нового инновационного производства - завода "Нефтехим LTD", передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.

Как сообщили в администрации предприятия, данный объект построен в рамках государственной программы индустриализации экономики. Предприятие будет производить присадки для повышения качества бензина до стандарта "Евро-3" (метил-трет-бутиловый эфир. - Прим. агентства) и полипропилен. Проектная мощность завода - 20 тыс. тонн метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ), 30 тыс. тонн полипропилена и 35 тыс. тонн пропилена в год. На заводе создано 350 рабочих мест. Стоимость проекта - 5,5 млрд тенге.

В числе потенциальных потребителей продукции нового предприятия - нефтеперерабатывающие заводы, предприятия малого и среднего бизнеса, занятые в сфере реализации бензина и изготовления изделий из пропилена.

По данным предприятия метил-трет-бутиловый эфир - это кислородсодержащая добавка для производства высокооктановых бензинов. С пуском установки будет полностью удовлетворена потребность Казахстана в этом продукте, который ранее завозился из-за рубежа. На заводе имеется установка газофракционирования производительностью 35 тыс. тонн в год. Конечный продукт - пропилен с чистотой 99,99%.

Как отметили на заводе, "пропилен - ценное сырье химической промышленности, большая часть получаемого пропилена используется для производства полипропилена. Оставшаяся часть будет экспортироваться в ближнее и дальнее зарубежье".

"Полипропилен необходим для производства различных видов пластмасс; завод способен производить чистый изотактический полипропилен, один из самых востребованных продуктов мирового рынка", - пояснили на заводе "Нефтехим LTD". Здесь также пояснили, что оба продукта - МТБЭ и полипропилен - имеют полностью замкнутый цикл производства и высокую добавленную стоимость.

"Завод спроектирован и построен с учетом трех основных принципов: применение передовых технологий и оборудования; автоматизация производственных процессов; промышленная и экологическая безопасность", - отметили в администрации.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ