Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Томской области состоялась презентация месторождения нефти на правобережье Оби
02.12.2004
Власти Томской области провели презентацию месторождения нефти на правобережье Оби, перспективность которых была недавно доказана, для американской компании "Шеврон-нефтегаз Inc." и ОАО "Газпром". Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Владимир Емешев. "Сейчас важно оперативно провести геолого-разведочные работы, создать инфраструктуру, чтобы появилось поле для инвестиций, - говори Владимир Емешев, - это значительно повысит привлекательность недр для компаний, которые раньше в Томской области никогда не работали. Переговоры продолжаются".

Владимир Емешев подчеркнул, что власть взяла установку на то, что должны прийти недропользователи с высоким потенциалом, никогда ранее не работавший на территории. Это показал недавно состоявшийся аукцион, на котором было продано 7 лицензий, на недропользование, о чем уже сообщало ИА REGNUM. Аукцион показал, что власть будет поддерживать нефтедобывающие компании, которые раньше в Томской области не работали и которые являются дочерними структурами крупных корпораций, на территории где НК "ЮКОС" практически является монополистом.

В 2005 г. на разработку недр из федерального бюджета выделено 308 млн. руб. Проект разработки утвержден в Министерстве природы. Планируется бурение двух скважин "Восток-1" и "Восток-2", научное сопровождение работ и создание инфраструктуры. "Главное — не провалить освоение выделенных средств, для этого нужно как можно скорее определиться с разработчиком, - говорит Владимир Емешев, - который будет определятся по конкурс у в федеральном Агентстве по недропользованию. Вопрос об объявлении конкурса и сроках его проведения будет решаться на днях. Работы по освоению недр должны начаться до нового года".

19 ноября состоялась приемка качества строительства параметрической скважины Усть-Тымская № 1, расположенная в южной части Александровского района Томской области. Сделанные замеры доказали перспективы нефтегазоносности востока Томской области. Вскрыт полный комплекс нефтематеринских отложений, изучено геологическое строение района.

На научно-практической конференции "Проблемы и перспективы развития минерально-сырьевого комплекса и производительных сил Томской области" был сделан вывод, подчеркнул Владимир Емешев, что перспектива создания новой нефтяной провинции на востоке Томской области — это не политический лозунг, а реальная перспектива. В Министерства природных ресурсов России направлен документ, где дана положительная научная оценка перспективности дальнейших исследований на томском правобережье Оби.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ