Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия рассчитывает на равные условия для инвесторов в ТЭК
18.09.2009
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости равных условий для иностранных и российских инвесторов в топливно-энергетический комплекс в РФ и за рубежом, передает РИА "Новости".

"Совместные проекты в сфере добычи и разработки углеводородов можно рассматривать, в том числе, как средство формирования единого европейского энергетического пространства. Естественно, они могут быть реализованы только при условии взаимного учета интересов", -заявил он на открытии инвестфорума в Сочи.

"Российские компании, инвестирующие в энергетические проекты за рубежом, должны иметь условия не хуже, чем иностранные инвесторы в России", - подчеркнул премьер.

Он отметил, что, в конечном итоге инвесторы сами должны выбирать, в какие сферы инвестировать. "Уверен, что у России есть шанс стать одним из мировых центров притяжения инвестиций. Кризис должен не отдалять от достижений этой цели, а, наоборот, приближать", - сказал премьер РФ.

Кроме того, отметил Путин, Россия также рассчитывает, что расширение транспортных коридоров приведет и к расширению закупок российского промышленного оборудования, качество которого также должно подтягиваться к международным стандартам.

"Мы также стремимся расширять кооперацию с зарубежными партнерами в тех сферах, где Россия традиционно занимает ведущие позиции", - сказал Путин, пояснив, что имеет в виду космическую сферу, ядерную энергетику.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ