Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария и Россия договорились продолжать сотрудничество при реализации крупных энергетических проектов
21.09.2009
Болгария и Россия договорились продолжать сотрудничество при реализации крупных энергетических проектов. Как передает Прайм-ТАСС, такое решение было принято по итогам переговоров министра энергетики РФ Сергея Шматко и министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайкова с участием премьер-министра республики Бойко Борисова.

Как сообщил Т.Трайков на кратком брифинге, для ускоренной реализации проекта "Южный поток" в ближайшие недели будут созданы сразу две рабочие группы, которые в ближайшие два месяца позволят разрешить все имеющиеся противоречия и согласовать график работ.

По проекту строительства атомной электростанции "Белене" переговоры будут продолжены, болгарская сторона должна решить - какая часть долевого участия государства в АЭС может быть передана заинтересованным инвесторам, при этом никаких препятствий российским компаниям создаваться не будет.

"Мы провели интенсивные и очень интересные переговоры по большим проектам с российским участием в Болгарии и обсудили договоры по поставке газа после 2013 г. Все проекты должны быть основаны на прозрачности, иметь ясные юридические основы и структуру финансирования. Будем действовать максимально эффективно и быстро", - сообщил болгарский министр.

С.Шматко так же выразил удовлетворение проведенными переговорами. "Мы приехали в Болгарию для проведения открытого экспертного диалога об оценке и перспективах развития сотрудничества в энергетической сфере. В итоге состоялся заинтересованный диалог по всем проектам с российским участием и "Южному потоку", и АЭС "Белене", и нефтепроводу Бургас-Александруполис, - отметил российский министр.

"Болгарскими коллегами было высказано четкое понимание необходимости продолжения сотрудничества между двумя странами по всем основным проектам энергетического сотрудничества", - сказал он. По словам С.Шматко, "мы понимаем их крайне прагматичный и заинтересованный подход к деталям и особенностям каждого из проектов. Мы подтвердили нашу готовность к максимально открытому и профессиональному разговору, чтобы проработать и согласовать все спорные вопросы. Мы не обсуждали вопросы связанные с тем - быть или не быть этим проектам, мы говорили о том, как максимально эффективно и взаимовыгодно их реализовать", - заметил он.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ