Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Союза нефтегазопромышленников России Г.Шмаль предлагает государству "озаботиться ценовой политикой"
22.09.2009
Отсутствие ценовой государственной политики при формировании цены на бензин приводит к высокой стоимости моторного топлива. Как передает Прайм-ТАСС, такое мнение высказал президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль. "Государству пора озаботиться ценовой политикой", - сказал он в интервью, опубликованном сегодня в "Российской бизнес-газете".

"Государство является ключевым звеном в цене на моторное топливо. Решая острейшие социально-экономические проблемы, именно власть должна быть наиболее заинтересована в установлении справедливых цен, соответствующих российским зарплатам", - заявил Г.Шмаль.

На сегодняшний день среднестатистическая российская семья, имея автомобиль, тратит на его содержание "чуть ли не больше, чем на продукты питания, и уж, наверняка, выше расходов на одежду и обувь". "По экспертным оценкам, которые я разделяю, оптимальной для семьи из четырех человек с ежемесячным доходом на каждого в 13 с небольшим тысяч рублей является цена 15-17 руб. за литр", - сказал Г.Шмаль. "В Европе, где бензин значительно дороже российского, его доля в семейном бюджете равна 2-3%. В нашей стране этот показатель достигает 8-10, а подчас 12%", - добавил он.

"Как бы жестко ни действовала антимонопольная служба, одной ФАС не навести порядок. Надо признать, что налоговое присутствие в цене на бензин неоправданно велико. Сократив его в разумных пределах, можно компенсировать потери сборов за счет расширения налогооблагаемой базы", - сказал он, предложив "пересмотреть установившуюся практику официальных поборов с автозаправочных станций".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ