Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Потенциал сбережения газа в России - сто миллиардов кубометров
22.09.2009
Проблемы энергосбережения и пути их решения обсудили на заседании рабочей группы Экспертного совета по направлению "Энергосбережение и теплоснабжение" Российского газового общества (РГО). В нем участвовали представители ООО "Межрегионгаз", ОАО "НОВАТЭК", ООО "Нефтегазовая компания "ИТЕРА", ОАО "Газпром промгаз", ООО "НИИгазэкономика", ООО "ЭК Энерго", ЗАО СК "Регион", НП "Российское теплоснабжение", а также Научного и Консультационного агентства (НиКа).

Как сообщили собственному корреспонденту Север-Пресс в отделе информационной работы РГО, потенциал сбережения газа в стране составляет около ста миллиардов кубометров. Столь неэффективное использование голубого топлива связано со многими факторами. В выступлениях вице-президента Российского газового общества Олега Жилина, заведующего сектором отдела маркетинга и международной промышленности ОАО "Газпром промгаз" Сергея Шильникова, заместителя генерального директора по работе с органами власти в регионах ООО "Межрегионгаз" Павла Остроушко, президента НП "Российское теплоснабжение", генерального директора ОАО "ВНИПИэнергопром" Виктора Семенова, генерального директора ЗАО СК "Регион" Виктора Лобачева и других был озвучен целый ряд проблем, которые не позволяют эффективно заниматься энергосбережением.

По итогам заседания принято решение подготовить предложения в законопроекты "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" и "О теплоснабжении", программу энергоэффективности, а также предложения по развитию системы коммерческого учета топливно-энергетических ресурсов и расчетов за их потребление, совершенствованию ценообразования на газ.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ