Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" планирует добыть первую нефть на шельфе Каспия в марте 2010 г.
22.09.2009
"ЛУКОЙЛ" планирует добыть первую российскую нефть в российской части шельфа Каспия в марте 2010 г. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава компании Вагит Алекперов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Я хочу доложить, что мы выполнили Ваше поручение. То, что Вы видели у причала на стенде, сегодня уже стоит в море. Хочу показать Вам, как все сделано, - сказал глава "ЛУКОЙЛа", знакомя премьера с документами. - Вот буровые, это жилой блок, в нем будут жить почти 300 человек. Все уже смонтировано, в ноябре мы начинаем бурение первой скважины". "Я хочу пригласить Вас на первую нефть в марте следующего года. Это будет первая каспийская нефть в Российской Федерации", - добавил Алекперов.

Владимир Путин 30 апреля этого года побывал на Астраханском судостроительном производственном объединении, которое построило ледостойкую нефтяную платформу для разработки ЛУКОЙЛом нефтегазового месторождения имени Юрия Корчагина в российской части шельфа Каспия.

"Спасибо, приеду", - сказал премьер-министр.

В середине сентября "ЛУКОЙЛ" завершил строительство морского перегрузочного комплекса, предназначенного для хранения и перевалки на танкеры нефти с месторождения имени Юрия Корчагина в Каспийском море. "ЛУКОЙЛ" установил плавучее нефтехранилище (ПНХ), предназначенное для загрузки танкеров-челноков и транспортировки нефти с месторождения Корчагина. ПНХ представляет собой нефтеналивное судно с двойным дном и двойными бортами, машинно-котельным отделением, жилой надстройкой и вертолетной площадкой. Дедвейт нефтехранилища составляет 28 тыс. тонн, длина судна - 132 метра, ширина - 32 метра, высота борта - 15,7 метра. Экипаж насчитывает 25 человек.

Месторождение имени Корчагина расположено в 180 километрах от Астрахани и 240 километрах от Махачкалы. Глубина моря в районе месторождения составляет 11-13 метров. Запасы месторождения по категориям 3Р оцениваются в 570 млн баррелей нефтяного эквивалента. Максимальный уровень добычи нефти и газового конденсата составляет 2,3 млн тонн в год и 1,2 млрд кубометров газа в год.

В дальнейшем на Каспии "ЛУКОЙЛ" планирует начать разработку месторождений имени Филановского, Ракушечного, месторождения "170-й километр", Хвалынского и других.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ