Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на бензин в Москве в ближайшее время стабилизируются - УФАС
22.09.2009
Цены на бензин в Москве в ближайшее время стабилизируются и, возможно, снизятся, полагает глава столичного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Владимир Ефимов.

"В дальнейшем ситуация должна стабилизироваться и цены пойти вниз", - сказал Ефимов, выступая во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости".

Он отметил, что последние недели в Москве, как и по всей России, наблюдалось увеличение розничных цен на топливо, связанное с февральским ростом оптовых цен на нефтепродукты.

На это нарушение уже отреагировало центральное управление ФАС. Четыре нефтяных компании - ЛУКОЙЛ, "Роснефть", "Газпром нефть" и ТНК-BP признаны нарушившими антимонопольное законодательство, а две из них (ТНК-ВР и "Газпром нефть") оштрафованы в целом почти на 9 млрд руб., заметил Ефимов.

Он также сообщил, что ФАС не наблюдает увеличения доли компаний, подконтрольных "Газпрому" на столичном топливном рынке. "Что касается увеличения доли "Газпрома", то этого пока нет", - сказал Ефимов.

По данным Росстата, за неделю с 7 по 13 сентября цены на автомобильный бензин в РФ увеличились на 0,8%. Это уже семнадцатая неделя подряд, когда в России наблюдается рост цен на топливо. В Москве и Санкт-Петербурге бензин в среднем за неделю подорожал на 0,6% и 2,2% соответственно.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ