Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" и ГНКАР создадут СП для реализации Транскаспийского проекта траснспортировки нефти
24.09.2009
Казахстанская нефтяная компания "КазМунайГаз" (КМГ) и Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) подпишут в ходе предстоящего визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Баку соглашение о создании совместного предприятия по реализации Транскаспийского проекта. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил в четверг глава КМГ Каиргельды Кабылдин.

"Мы готовимся подписать во время этого визита соглашение о создании СП по Транскаспийскому проекту в рамках договора, который был подписан в 2006 г. ГНКАР и КМГ", - сказал Кабылдин журналистам.

По его словам, ГНКАР и КМГ "создадут СП для проектирования и строительства Транскаспийской системы".

Визит Назарбаева в Азербайджан запланирован на начало октября 2009 г.

Последнее время Казахстанская нефтяная компания "КазМунайГаз" и Госнефтекомпания Азербайджана прорабатывали вопрос о двухсторонней реализации проекта Казахстанской Каспийской системы транспортировки (KCTS).

Ранее исполнительный директор по транспортировке АО "НК "КазМунайГаз" Арман Дарбаев сообщал, что компании "КазМунайГаз" создана дочерняя компания, которая войдет в состав СП с ГНКАР по транскаспийскому проекту.

По словам исполнительного директора "КазМунайГаза", система может быть сдана в эксплуатацию в конце 2012 г. Ее сегменты позволят диверсифицировать направления казахстанской нефти - транспортировать ее как в направлении Баку, России, так и в направлении иранских портов.

Проект предполагает строительство на территории Казахстана нефтепровода "Ескене-Курык" протяженностью около 730 километров и Транскаспийской системы транспортировки, которая включает в себя терминал в районе Курык (Казахстан) , танкерные перевозки, терминал в районе Баку, а также соединительный трубопровод до нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" (БТД).

Основной ресурсной базой данного проекта является Кашаганское и Тенгизское месторождения, а также месторождение Карачаганак и морские проекты, которые будут реализованы в ближайшее время в Казахстане.

Дарбаев также сообщал, что в качестве компании, которая будет осуществлять реализацию проекта строительства трубопровода "Ескене-Курык", "КазМунайГаз" утвердил "КазТрансОйл" - свою дочернюю компанию. "КазТрансОйл" ведет разработку ТЭО нефтепровода.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ