Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабылдин: Сделка по приобретению акций "Мангистаумунайгаза" может быть закрыта уже в октябре
24.09.2009
Сделка по приобретению акций "Мангистаумунайгаза" (ММГ) "КазМунайГазом" (КМГ) может быть закрыта уже в октябре 2009 г. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил в четверг журналистам президент КМГ Каиргельды Кабылдин.

"Сейчас идет согласование в установленном порядке, мы ожидаем, что в ближайшее время, может быть, в октябре месяце даже мы объявим о закрытии (сделки)", - сказал глава КМГ.

В апреле этого года "КазМунайГаз" и CNPC Exploration and Development Company Ltd подписали договор о приобретении 100 процентов простых акций АО "Мангистаумунайгаз" у Central Asia Petroleum Ltd.

Совет директоров ФНБ "Самрук-Казына" одобрил эту сделку 28 мая. Совместным предприятием — компанией Mangistau Investments B.V., созданным для покупки 100% акций Мангистаумунайгаза, получено разрешение Европейской Комиссии, а также разрешение на экономическую концентрацию от Агентства по защите конкуренции.
Первоначально сделка должна была быть закрыта конца июля 2009 г., позже срок закрытия был отнесен на 1 декабря 2009 г.
Финансирование сделки должно осуществляться через Экспортно-импортный банк Китая

АО "Мангистаумунайгаз" имеет 36 месторождений нефти и газа, из которых 15 находятся в разработке. В приобретаемые компаниями КМГ и CNPC E&D активы АО "Мангистаумунайгаз" входят месторождения Каламкас, Жетыбайская группа и остальные геологоразведочные активы ММГ. Акции и активы в отношении Павлодарского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащие ММГ, исключены из данной сделки.

"Мангистаумунайгаз" является одним из крупнейших предприятий Мангистауской области, работа которого влияет на социально-экономическое развитие и экологическую ситуацию в регионе. С учетом этого Национальная компания "КазМунайГаз" обещает, что в деятельности ММГ особое внимание будет уделяться выполнению социальных обязательств, включая сохранение рабочих мест, своевременную выплату заработной платы, обучение и переобучение персонала, социальную поддержку населения региона в рамках контрактных обязательств, осуществление производственной деятельности в соответствии с требованиями действующего законодательства об охране окружающей среды и безопасности производства, а также будет продолжена работа по повышению казахстанского содержания при закупе материалов, оборудования и услуг.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ