Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве в 2010 г.
25.09.2009
Сегодня в рамках рабочей поездки делегации ОАО "Газпром" в г. Салехард Председатель Правления Алексей Миллер и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Юрий Неёлов подписали Соглашение о сотрудничестве в 2010 г.

Как сообщила пресс-служба компании, соглашение учитывает стратегические интересы сторон в Ямало-Ненецком автономном округе, связанные с реализацией Программы комплексного освоения месторождений углеводородов полуострова Ямал и прилегающих акваторий, и направлено на дальнейшее развитие традиционно партнерских отношений "Газпрома" с Администрацией ЯНАО.

В документе закреплены взаимные обязательства в области налоговой, ценовой и социальной политики, природопользования, а также в сферах имущественно—земельных отношений, капитального строительства, транспорта.

Стороны продолжат в 2010 г. работу по передаче объектов жилищного фонда, социально-культурного и коммунально-бытового назначения в собственность муниципальных образований округа.

Администрация ЯНАО окажет содействие ОАО "Газпром" и его дочерним обществам в сфере:
≈ геологического изучения участков недр, разведки и добычи углеводородов;
≈ выполнения проектно-изыскательских и строительных работ на территории округа;
≈ упрощения органами местного самоуправления процедуры оформления землеотводов.

ОАО "Газпром" и его дочерние общества обеспечат надежные поставки природного газа и продуктов переработки углеводородного сырья потребителям региона.

В соответствии с Соглашением, "Газпром" будет в приоритетном порядке привлекать на работу местные квалифицированные кадры, в том числе представителей коренных малочисленных народов, имеющих профильное образование по востребованным в компании профессиям и специальностям.

Справка.
Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) является основным газодобывающим регионом ОАО "Газпром". Компания добывает в ЯНАО более 90% газа (около 83% всей российской добычи газа).
Основным документом, регламентирующим сотрудничество ОАО "Газпром" и Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), является Генеральное соглашение. В развитие этого документа ежегодно заключаются Соглашения о сотрудничестве, подписаны Меморандум о взаимодействии, договоры о газификации и сотрудничестве в сфере природопользования.
В 2008 г. "Газпром" поставил в ЯНАО более 1,6 млрд куб. м газа. В текущем году поставки запланированы в объеме свыше 1,7 млрд куб. м газа.
Средний уровень газификации округа ≈ 51,8% (России ≈ 62%). В 2007—2008 гг. "Газпром" инвестировал в газификацию ЯНАО 240 млн руб., которые были направлены на проектирование и начало строительства пяти газопроводов-отводов. В 2009 г. "Газпром" выделит на газификацию ЯНАО 100 млн руб. для продолжения строительства газопроводов-отводов.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ