Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство нефтехимического комплекса в Атырау начнется, возможно, осенью 2010 г.
25.09.2009
Строительство нефтехимического комплекса в Атырау начнется, возможно, осенью следующего года. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил председатель правления ТОО "Объединенная химическая корпорация" Даурен Ердыбай.

"Мы планируем в следующем месяце объявить конкурс на предоставление предложений (по проектированию и строительству комплекса), если мы объявим конкурс в октябре, то в конце весны следующего года - в начале лета у нас будут подписаны контракты на строительство. Планируется, что осенью следующего года у нас на руках будут контракты, будет организовано финансирование, и мы сможем приступить к строительству этого комплекса", - сказал Ердыбай на пресс-конференции.

Он напомнил, что перенос сроков в графике строительства комплекса был обусловлен финансовым кризисом и проблемами американской компании Lyondell Basell Industries - одним из основных участников проекта.

"Задержка произошла, в том числе, и в связи с финансовым кризисом, наши планы - это заимствование на рынке суммы порядка 4 миллиарда долларов, что означает, что в этой сделке должны участвовать как минимум 15 западных банков. Пока на сегодня большинство банков, с которыми мы ведем переговоры, не готово в связи со сложным финансовым положением к тому, чтобы участвовать в этом проекте, однако твердо заявляют все, что в первом квартале следующего года этот вопрос должен быть решен", - прокомментировал глава корпорации.

Кроме того, по его сведениям, в начале следующего года должна разрешиться ситуация с "действующим партнером по проекту - Lyondell Basell Industries". Ердыбай напомнил, что эта компания в декабре прошлого года подала заявку на защиту от банкротства в правительство США, удовлетворившее эту заявку. "На сегодня практически завершено согласование плана реструктуризации долга компании, и ожидается, что в январе компания решит все свои вопросы с задолженностью", - подчеркнул он.

"Это две основные причины, в связи с которыми было отклонение от графика, но, тем не менее, контроль со стороны государства не ослабевает, выделена земля под проект, выделено финансирование для начала строительства инфраструктуры под комплекс, в этой части проект двигается по графику, который был предусмотрен", - заключил руководитель Объединенной химической корпорации.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ