Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Продан: Дефолт "Нафтогазу" не грозит
25.09.2009
Ситуация с выплатами НАК "Нафтогаз Украины" по евробондам будет урегулирована, дефолт компании не грозит. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в пятницу министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

"Ситуация спокойная будет, никакого дефолта не ожидается", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Тема возможного дефолта "Нафтогаза" вновь активно обсуждается в СМИ в преддверии 30 сентября, когда у компании истекает срок выплаты по евробондам. В четверг стало известно, что "Нафтогаз" предлагает кредиторам обменять евробонды на $500 млн на новые евробонды с преимуществом - суверенной гарантией Украины.

Продан признал, что причиной снижения Fitch рейтинга "Нафтогаза" является "ожидание 30 сентября". "Но я хочу всех успокоить, что НАК "Нафтогаз" вышел с предложениями... относительно реструктуризации. Фактически все необходимые переговоры с кредиторами, самыми большими собственниками евробондов, эти переговоры проведены, и этим владельцам предложены очень серьезные и аргументированные (предложения) по реструктуризации", - сказал министр.

"Поэтому мы ожидаем, что на протяжении 20 дней... будут обрабатываться предложения НАК "Нафтогаз", будет осуществлена соответствующая реструктуризация этих долговых обязательств", - заключил Продан.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ