Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Черномырдин: Евросоюз должен оказать помощь украинской ГТС
28.09.2009
Представитель президента России по экономическим отношениям со странами СНГ Виктор Черномырдин призвал европейские страны помочь Украине в модернизации газовой системы, по которой российский газ поступает в Европу, сообщает РИА "Новости Украина".

"Мы производим (газ), Европа потребляет, Украина - транзитер. Должны быть все участниками развития и поддержания системы. Мы готовы помогать (Украине), но помогайте и вы", - сказал Черномырдин, выступая в пятницу в Ялте на форуме "Ялтинская европейская стратегия".

По его словам, в газотранспортную систему Украины каждый год необходимо вкладывать более $2 млрд.

По словам Черномырдина, России "трудно понять" Евросоюз, который пока не помогал Украине в модернизации системы. "Евросоюз как бы вроде и поддерживает Украину и даже подписал декларацию о поддержке ГТС Украины, но ведь ничего же не делает, ничего не дает, не оказывает никакой финансовой помощи", - сказал экс-посол России на Украине.

Украина подписала с Евросоюзом 23 марта 2009 г. по итогам международной конференции в Брюсселе совместную декларацию о модернизации газотранспортной системы, рассчитывая на миллиарды евро инвестиций и обещая создать "прозрачный" газовый рынок. При этом Киев и Брюссель практические исключили Москву из обсуждения вопроса. Позже Украина и ЕС заявили, что хотят видеть в этом проекте Россию.

Ранее США высказали готовность помочь Украине в решении проблем газового сектора, в частности, в свете договоренностей о модернизации ГТС.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ