Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" реконструирует магистральный продуктопровод
28.09.2009
ОАО "Татнефть" ведет работы по реконструкции магистрального продуктопровода "Нижнекамск - Альметьевск - Кстово", входящего в систему ОАО "АК "Транснефть". Как сообщила пресс-служба компании, это делается с целью увеличения объема транспортировки дизельного топлива в связи со строительством в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО".

Объем работ согласно контракту с АК "Транснефть" включает строительство в Нижнекамске головной перекачивающей станции, прокладку от нее до существующего продуктопровода "Набережные Челны - Альметьевск" новой ветки длиной 33 км, диаметром 377 мм. Под Казанью предстоит перенести три участка трассы (ее диаметр - 530 мм) общей длиной 28 км - в обход населенных пунктов Именьково, Мокрые Курнали и международного аэропорта "Казань". Дальше предстоит проложить новую трассу длиной 123 км на участке "Воротынец - Кстово" в Нижегородской области.

Заказчиком-застройщиком по государственному контракту с Минэнерго РФ выступает "Транснефть". Напомним, контракт предусматривает также, что "Татнефть" по заданию заказчика построит магистральный нефтепровод для ТАНЕКО протяженностью 118 км, который свяжет с будущим комплексом нефтеперекачивающую станцию "Калейкино" (Альметьевский район Татарстана), также входящую в систему АК "Транснефть". Генеральным подрядчиком строительства нефтепровода и продуктопровода выступает ООО "Управляющая компания "Главнефтегазстройсервис". На оба проекта из средств Инвестиционного Фонда РФ выделено более 12 млрд руб.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ