Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Турция, Румыния и еще ряд стран интересуются "Южным потоком"
28.09.2009
Турция, Румыния и еще ряд стран проявляют интерес к проекту газопровода "Южный поток", который на паритетных началах реализуют российский "Газпром" и итальянская ENI. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Мы видим большой интерес со стороны стран, которые еще не участвуют в проекте. Да, есть еще ряд стран, которые проявляют интерес к участию", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, интересуются ли проектом Турция и Румыния.

Ранее Болгария, через чью территорию планируется проложить газопровод, который пройдет из России в Италию, заявляла о возможности выхода из проекта. В связи с этим может возникнуть необходимость изменения маршрута "Южного потока".

Миллер отметил, что в настоящее время "Газпром" не видит проблем с теми странами, которые уже подписали соглашения о реализации проекта.

"Газпром" 15 мая в Сочи подписал пакет документов по реализации проекта газопровода "Южный поток" с болгарской, греческой и сербской энергетическими компаниями, а с итальянской ENI подписал второе дополнение к меморандуму о взаимопонимании, касающееся дальнейших шагов по реализации проекта. Кроме того, планировалось подписание соглашений с Австрией и Словенией. В сентябре появилась информация о том, что к проекту может присоединиться Франция через Electricite de France (EDF), Миллер не исключал проведения в ближайшее время предметных переговоров на эту тему.

Газопровод "Южный поток"(South Stream) пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Далее две его ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. Согласно планам, проект должен вступить в строй к 2013 г. "Южный поток" должен снизить зависимость поставщиков и покупателей от стран-транзитеров. Пропускная способность газопровода должна составить 63 млрд кубометров газа в год. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 25 млрд евро.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ