Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр топлива и энергетики Украины встретился с послом США
03.12.2004
"Вся энергетическая система Украины работает в заданных режимах. Министерство топлива и энергетики Украины контролирует ситуацию", ≈ заявил Министр топлива и энергетики Украины — президент НАЭК "Энергоатом" Сергей Тулуб во время рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Хербстом.

"На атомных электростанциях Украины на сегодняшний день мы имеем на 10 нарушений меньше, чем за соответствующий период прошлого года", ≈ отметил С.Тулуб. Как сообщили в отделе по роботе со СМИ НАЭК "Энергоатом", основными темами обсуждения стали энергетическая ситуация в стране и влияние на нее политической нестабильности, которая наблюдается в последние недели.

На вопрос Посла США относительно стабильности работы ТЭК в нынешней, довольно сложной политической ситуации, С.Тулуб подчеркнул, что пока на стабильность работы предприятий ТЭК политическая ситуация почти не влияет. Однако, по словам Министра, сейчас наблюдается ухудшение взаиморасчетов регионов за потребленные энергоносители. Что, в свою очередь, отрицательно влияет на текущие расчеты с работниками топливно-энергетического комплекса.

Вместе с тем, С.Тулуб отметил, что в случае любых сбоев, вызванных политической нестабильностью, на восстановление работы объединенной энергетической системы страны потребуется 45 дней. "Поэтому обострение политического кризиса в стране, которое тем или иным образом может повлиять на работу предприятий ТЭК является абсолютно недопустимым. Ведь тепло и свет, особенно в зимнее время, должны быть в каждом доме", ≈ отметил Министр.

Посол США поздравил С.Тулуба с запуском двух атомных энергоблоков — второго блока Хмельницкой АЭС и четвертого блока Ривненской АЭС, а также с присвоением звания "Герой Украины".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ