Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект транзита газа из России в Южную Корею через КНДР откладывается
29.09.2009
Осуществление проекта транспортировки газа из России в Южную Корею через газопровод в КНДР отложено на неопределенное время в связи с осложнением отношений между КНДР и Южной Кореей, сообщает во вторник южнокорейское информационное агентство Ренхап со ссылкой на заявление главы компании Корейской газовой корпорации (KOGAS) Чху Кан Су (Choo Kang-soo).

По его словам, KOGAS не намерена прокладывать газопровод по территории КНДР, пока северокорейские власти сами не обратятся к Южной Корее с просьбой об участии в проекте.

При этом Сеул также разработал альтернативный вариант импорта топлива, предполагающий, в частности, транспортировку сжиженного природного газа (СПГ) по морю напрямую из Владивостока.

По данным южнокорейского правительства, предполагается, что в течение 30 лет Россия будет поставлять в Южную Корею ежегодно по 750 тонн газа. Это покроет примерно 20% потребностей этой страны.

ОАО "Газпром" и KOGAS, назначенные правительствами обеих стран уполномоченными по вопросам организации поставок природного газа из России в Южную Корею, 12 мая 2003 г. подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, которое в 2008 г. было продлено на очередной пятилетний период. Соглашение охватывает широкий круг вопросов, в том числе проработку возможности поставок российского природного газа в эту страну. Для реализации соглашения стороны создали постоянно действующую совместную рабочую группу, сообщает РИА "Новости".
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ