Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Покупка "Газпромом" украинских предприятий грозит безопасности Украины
29.09.2009
Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает, что ответственность за все губительные последствия поспешной и незаконной приватизации Одесского припортового завода ложится на Кабинет министров Украины. Об этом на брифинге в секретариате президента сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, сообщает корреспондент Regnum в Киеве сегодня, 29 сентября.

"Заявленная цена в 4 миллиарда гривен не выдерживает критики - ведь еще год назад за предприятие предлагали более 2 миллиардов долларов", - подчеркнула Ванникова, добавив, что приватизацию пытаются осуществить как можно скорее - чтобы закрыть бюджетные дырки. "Возможным покупателем являлась компания, аффилированная с "Газпромом" - фактически, государственным предприятием соседней страны. А это вызывает вопросы и в отношении соблюдения украинского законодательства о приватизации, и в отношении соображений национальной безопасности", - подчеркнула она. По ее словам, Виктор Ющенко считает такой подход правительства к приватизации стратегических объектов абсолютно неприемлемым.

Напомним, конкурс по продаже 99,567% акций крупнейшего химического предприятия Украины - Одесского припортового завода (ОПЗ) - выиграла компания "Нортима", связанная с одним из крупнейших олигархов страны Игорем Коломойским. Окончательная цена продажи - 5 млрд грн (около $600 млн). Однако комиссия по продаже ОПЗ решила не признавать результаты конкурса по продаже завода, по их мнению, цена, которую заплатили за предприятие - слишком маленькая.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ