Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство газопровода из России в Южную Корею отложено
29.09.2009
Проект газопровода из России в Южную Корею через территорию Северной Кореи отложен на неопределенный срок из-за плохих отношений между двумя Кореями. Об этом сообщает агентство Asia In Focus со ссылкой на заявление президента южнокорейской компании KOGAS Чху Кан Су (Choo Kang-soo).

По словам топ-менеджера KOGAS, партнера "Газпрома" в Южной Корее, газопровод не будет построен до тех пор, пока Северная Корея не попросит об этом Южную.

В KOGAS подчеркивают, что не намерены портить отношения с "Газпромом" и планируют разработать проект по транспортировке сжиженного природного газа из России прямо в Южную Корею.

24 сентября KOGAS и "Газпром" подписали меморандум о взаимопонимании, в котором говорится о намерениях построить на Дальнем Востоке завод по сжижению газа.

О том, что Россия и Южная Корея рассматривают возможность строительства газопровода по территории Северной Кореи, сообщалось еще в 2006 г. Тогда же стоимость трубопровода оценивалась приблизительно в два миллиарда долларов. В 2008 г. агентство Reuters со ссылкой на свои источники передавало, что газопровод может быть построен к 2015 г.

Южная Корея является одним из основных партнеров России на Дальнем Востоке, где в настоящее время реализуется сразу несколько крупных нефтегазовых проектов, в первую очередь, "Сахалин-1", "Сахалин-2" и "Сахалин-3". Кроме того, в Иркутской области есть Ковыктинское месторождение, газ с которого также может пойти на экспорт в Японию или Южную Корею, пишет Gazeta.kz.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ