Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Швейцарская SulZer не исключает расширения производства нефтегазового оборудования на востоке России
30.09.2009
Швейцарская SulZer Chemtech не исключает расширения производства нефтегазового оборудования на базе Серпуховского завода на востоке России. Об этом сообщил РБК-ТВ директор SulZer Chemtech по продажам в РФ и странах СНГ Леонид Шендеров.

В то же время, как отметил Л.Шендеров, компания конкретных решений по этому вопросу еще не принимала. Принятие решения о расширении производства будет зависеть от того, как будут идти работы на Серпуховской площадке, которая в начале сентября была введена в эксплуатацию, а также от ситуации на мировом рынке. По словам Л.Шендерова, в течение 2-3 лет, может быть и меньше, будет достаточно компании, для того чтобы определиться по этому вопросу, и в случае принятия решения о расширении производства компания будет его строить ближе к клиентам. "Скорее всего, мы уйдем на восток", - отметил Л.Шендеров.

Как сообщалось ранее, в начале сентября с.г. швейцарская компания завершила строительство первого на территории РФ завода. Инвестиции в проект со стороны компании составили около 250 млн руб.

Завод специализируется на изготовлении так называемых "тарелок" и "насадок" - ключевых компонентов, определяющих эффективность многих химических аппаратов для нефте- и газопереработки, нефтехимии, химии и других отраслей. Новое производство будет дополнять и отчасти заменять налаженный импорт оборудования в Россию с других предприятий SulZer AG в Европе и Азии.

В 2008 г. оборот SulZer на территории РФ составил 15 млн евро. Потенциальными и настоящими клиентами компании являются представители нефтяной, газовой и химической отрасли, пишет РБК.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ