Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" рассчитывает получить заем ЕБРР на 350-400 млн евро
30.09.2009
НАК "Нафтогаз Украины" может получить от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) кредит в размере $350-400 млн евро на поддержку деятельности компании. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил журналистам в Лондоне исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.

"Вполне возможно, что мы выйдем на успешное решение по прямому заимствованию от ЕБРР. Сегодня обсуждается $350-400 млн. Какая это будет сумма, какие коммерческие условия - мы продолжаем обсуждать это с ЕБРР", - рассказал он, уточнив, что речь идет о сумме в евро.

Уманский пояснил, что первоначально украинская сторона вела переговоры по предоставлению синдицированного кредита со стороны целого ряда международных финансовых институтов - ЕБРР, Европейского инвестиционного банка, Всемирного банка, Международного валютного фонда, а также других финансовых учреждений, в том числе связанных с правительствами стран Европы.

"По синдицированному займу с точки зрения коммерческой составляющей мы продолжаем работу", - сказал Уманский.

ЕБРР ранее сообщил, что совет директоров банка 17 ноября рассмотрит вопрос о поддержке газового сектора Украины. Программа поддержки будет включать две составляющие: финансирование закупок газа и инвестиции в инфраструктуру для обеспечения энергобезопасности и стабильности транзита.

Средства будут предоставлены НАК "Нафтогаз Украины".

По данным ЕБРР, первоначально планируется выделить Украине $300 млн на закупку газа в зимний период. После погашения этого кредита и в зависимости от эффективности использования первой ссуды ЕБРР рассмотрит возможность выделения еще $450 млн на развитие инфраструктуры и повышение энергоэффективности.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ