Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР и "КазМунайГаз" планируют подписать документы о транспортировке нефти
01.10.2009
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и АО "НК "КазМунайГаз" планируют подписать два соглашения, касающиеся транспортировки нефти. Как передают Новости-Казахстан, об этом заявил журналистам вице-президент ГНКАР Эльшад Насиров.

По его словам, подписание соглашения "Об использовании азербайджанской инфраструктуры для транспортировки казахстанской нефти" и меморандума "О разработке ТЭО транскаспийского проекта транспортировки нефти" ожидается в ходе предстоящего 2-3 октября визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Баку.

В настоящее время речь идет о поставках судами, а не о строительстве трубопровода через Каспий.

Как отметил Насиров, Казахстан должен гарантировать азербайджанской стороне определенные объемы поставки нефти. При этом подготовку ТЭО будут финансировать обе стороны, подготовку же соглашения будут осуществлять крупные международные компании.

Соглашение об основных принципах реализации Транскаспийского проекта между ГНКАР и "КазМунайГаз" было подписано в Баку 14 ноября 2008 г. Оно предусматривало определение основных условий и принципов совместной реализации проекта, создание совместной проектной компании, а также вопросы финансирования, тарифообразования, условий доступа к создаваемым мощностям и поэтапное развитие Транскаспийской системы. Оценочная стоимость проекта составляет около $3 млрд.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ