Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" рассмотрело вопрос о ходе строительства вводных объектов в 2009 г.
02.10.2009
Правление ОАО "Газпром" приняло к сведению информацию о ходе строительства вводных объектов в 2009 г.

По сообщению пресс-службы компании, было отмечено, что в целом ход строительства указанных объектов в текущем году обеспечивает выполнение показателей, заложенных в плане "Газпрома" по вводу в эксплуатацию производственных мощностей, а также в инвестпрограмме компании на 2009 г. в новой редакции.

На заседании было подчеркнуто, что, даже в непростых условиях мирового финансово-экономического кризиса "Газпром" нацелен на устойчивое развитие. Компания использует возможность временного перераспределения финансовых и производственных ресурсов с проектов, которые стали менее востребованными в связи с корректировкой спроса на газ, на стратегические проекты.

Было отмечено, что в 2009—2012 гг. планируется создание большого числа строительных заделов по новым крупнейшим проектам "Газпрома" ≈ в частности, проектам обустройства Бованенковского и Штокмановского месторождений и строительства соответствующих газотранспортных мощностей; реализации проектов Восточной газовой программы.

В 2009 г., в частности, увеличены заделы для обеспечения ввода в 2011 г. газопровода "Сахалин ≈ Хабаровск ≈ Владивосток" и в 2010 г. ≈ газопровода "Джубга — Лазаревское ≈ Сочи".

Справка.
Инвестиционная программа ОАО "Газпром" на 2009 г. в новой редакции утверждена Советом директоров компании 30 сентября с.г. Она сформирована исходя из возможности решения приоритетных задач, стоящих перед "Газпромом", с одновременной минимизацией затрат.
Уточнение параметров инвестпрограммы было обусловлено влиянием объективных внешних факторов, сформировавшихся вследствие глобального финансово-экономического кризиса, в частности ≈ вследствие сокращения спроса на газ на всех рынках сбыта ОАО "Газпром" и изменения цены на газ.
В соответствии с инвестпрограммой, перенесены сроки ввода ряда производственных мощностей. В частности, из-за снижения прогнозируемого спроса на газ, с III квартала 2011 г. на III квартал 2012 г. перенесен срок ввода в эксплуатацию первых пусковых комплексов Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково ≈ Ухта".
С учетом рыночной конъюнктуры снижены инвестиции в развитие добычных мощностей, объектов переработки и подземного хранения газа, а также на реализацию комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа на период 2007—2010 гг.
Вместе с тем, инвестиционной программой предусмотрено увеличение средств на реализацию основных приоритетных проектов, в числе которых ≈ строительство газопроводов "Грязовец ≈ Выборг", "СРТО ≈ Торжок", "Починки ≈ Грязовец".
Инвестиции увеличены в стратегические для Российской Федерации проекты, реализуемые в рамках поручений федеральных органов государственной власти и необходимые для газификации регионов РФ.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ