Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nabucco и "Южный поток" равно важны для Болгарии - болгарский министр
06.10.2009
Проекты газопроводов "Набукко" и "Южный поток", которые многие считают конкурирующими, одинаково приоритетны для Болгарии, заявил во вторник министр экономики, энергетики и туризма страны Трайчо Траков, передает Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

"Nabucco является приоритетным проектом для Болгарии и ЕС, это одно из решений для диверсификации источников энергии... Проект "Южный поток" равно важен, так как он удовлетворит энергетические потребности Болгарии и других европейских стран", - заявил Трайков, слова которого передало Болгарское телеграфное агентство (БТА).

По словам министра, энергетический кризис января текущего года, когда нарушился украинский транзит газа в Европу, показал необходимость соединения болгарской газотранспортной системы с аналогичными трубопроводными системами других стран. Соответствующие проекты Болгария планирует с Грецией, Турцией, Румынией, и ожидает одобрения такой политики со стороны ЕС, уточнил Трайков.

Министр выступал на энергетическом форуме, который был организован местным Центром по исследованию демократии в сотрудничестве с комиссией по экономике, энергетике и туризму болгарского парламента.

Болгарское правительство ранее обещало определиться, нужны ли ему энергетические проекты с Россией, включая "Южный поток", нефтепровод Бургас-Александруполис и АЭС в Белене.

Россия предлагает построить газопровод "Южный поток" для диверсификации поставок газа в Европу. Предусматривается, что морской участок газопровода пройдет по дну Черного моря от российского до болгарского побережья. Далее две ветви газопровода пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены.

"Южный поток" считается конкурентным проектом планируемого газопровода Nabucco в обход России, который поддерживают Евросоюз и США. Магистральный газопровод Nabucco планируется построить из Центральной Азии в страны ЕС, прежде всего Австрию и Германию. Проектная мощность - 20-30 млрд кубометров газа в год.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ