Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Спецпредставитель Венгрии: "Газопровод Nabucco никогда не пройдет через Армению"
07.10.2009
Трубопровод Nabucco никогда не будет пересекать территорию Армении. Как передает Day.az, об этом сообщил спецпредставитель Венгрии по проекту Nabucco Михай Байер.

"Я не думаю, что акционеры проекта Nabucco изменят концепцию маршрута газопровода", - сказал М.Байер во вторник в Баку, выступая в Центре стратегических исследований при президенте Азербайджана.

Ранее еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс заявлял о том, что Армения не будет участвовать в проекте Nabucco. По его словам, переговоры относительно участия Армении в проекте не ведутся, и в списках стран-участников этой страны нет.

Как сказал М.Байер, азербайджанский газ будет транспортироваться по существующему трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум (Южно-Кавказский газопровод), который ныне экспортирует топливо в Грузию и Турцию с азербайджанского месторождения "Шах Дениз".

"Но в случае, если проекту Nabucco потребуется больше газа, и Южно-Кавказский трубопровод не сможет обеспечить такой объем газа, я уверен, что компании смогут построить новый трубопровод", - сказал М.Байер.

Проект газопровода Nabucco предполагает транспортировку газа из каспийского региона и Ближнего Востока в страны ЕС. Максимальная мощность трубопровода составит 31 млрд кубических метров в год. Начало строительства газопровода намечено на 2011 год, первые поставки по нему начнутся в 2014 г.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ