Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины обсудит с "ЛУКОЙЛом" проблемы Одесского НПЗ
07.10.2009
Представители правительства Украины в ближайшее время намерены обсудить с руководством ОАО "ЛУКОЙЛ" проблемные вопросы, возникшие в работе Одесского нефтеперерабатывающего завода. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов в среду журналистам.

"ЛУКОЙЛ - Одесский нефтеперерабатывающий завод" (Одесса) в начале октября прекратил производство из-за изменения с 1 октября маршрута поставок российской нефти на НПЗ, который стал дороже прежнего. Ранее нефть на предприятие поступала по маршруту "Лисичанск - Кременчуг - Одесский НПЗ", теперь - по маршруту "32-й километр госграницы Украины с Белоруссией - Броды - Одесский НПЗ".

В свою очередь, компания "Укртранснафта", эксплуатирующая систему магистральных нефтепроводов Украины, утверждает, что не принуждает НПЗ получать нефть по невыгодному маршруту. По ее данным, российскому собственнику НПЗ были предложены альтернативные маршруты поставок нефти, однако все они были отвергнуты.

Кроме того, по информации "Укртранснафты", выбор маршрута, по которому может осуществляться транспортировка топлива на Одесский НПЗ, зависит от действий российского оператора магистральных нефтепроводов АК "Транснефть".

"Сейчас есть желание у руководства "ЛУКОЙЛа" встретиться с представителями Минтопэнерго или правительства. Думаю, в ходе встречи будет выяснено, в чем проблема и будут намечены пути ее решения", - цитирует Турчинова украинское информагентство УНИАН.

Одесский НПЗ способен ежегодно перерабатывать 2,8 млн тонн нефти.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ