Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и РОСНАНО подписали соглашение о сотрудничестве
08.10.2009
Сегодня в Москве Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и подписали Генеральное Соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями.

Как сообщает пресс-служба нефтяной компании, в соответствии с документом Стороны будут развивать сотрудничество в области коммерциализации нанотехнологий и их внедрения в нефтегазовой отрасли, в том числе на предприятиях Группы "ЛУКОЙЛ".

С этой целью РОСНАНО предоставит организациям Группы "ЛУКОЙЛ" информацию о нанотехнологических проектах в нефтегазовой сфере.

Стороны определят приоритетные проекты и регионы проведения опытно-промышленных испытаний перспективных нанотехнологий на производственных площадках организаций Группы "ЛУКОЙЛ".

Для реализации положений Соглашения Стороны в течение месяца с момента его подписания создадут Рабочую группу для координации деятельности по подготовке и реализации первоочередных проектов и действий. Также могут быть созданы Региональные рабочие группы.
Общая координация работ по реализации Генерального Соглашения будет осуществляться Заместителем генерального директора РОСНАНО Андреем Малышевым и Вице-президентом - начальником Главного технического управления ОАО "ЛУКОЙЛ" Джеваном Челоянцем.

"Нефтегазовая отрасль всегда занимала лидирующие позиции по применению новых технологий как в области геологоразведки и добычи, так и в сфере переработки углеводородов и производства нефтепродуктов. Поэтому мы также намерены более активно внедрять нанотехнологии на своем производстве", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

В свою очередь Анатолий Чубайс подчеркнул: "Задача инновационного развития России не может быть решена без кардинального изменения отношения бизнеса к внедрению высоких технологий в производство. Убежден, что сырьевой сектор экономики должен стать драйвером этого процесса".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ