Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Юганскнефтегазе" закупили полевые мобильные трубопроводы
08.10.2009
В "Юганскнефтегазе" начата успешная эксплуатация двух установок с плоскосворачиваемыми напорными рукавами из полиуретана с текстильным каркасом, предназначенными для перекачки нефти и нефтепродуктов, производимых в Великобритании. Предприятие приобрело установки для цехов по техническому обслуживанию и ремонту трубопроводов. Первый раз оборудование было применено при текущем ремонте нефтесборного трубопровода на Южно-Сургутском месторождении.

Как рассказали УралПолит.ru в пресс-службе OOO "РН - Юганскнефтегаз", данные установки снабжены легкими и довольно прочными на разрыв рукавами, которые смотаны на кассету, состоящую из 5 секций, по 200 метров в каждой. Одна такая установка позволяет развернуть временный трубопровод километровой длины. Применение полиуретановых рукавов не требует подготовки трассы, что позволяет их использовать в труднодоступной местности. Они не подвержены коррозии, обладают высокой износостойкостью, устойчивы к химическому, физическому, бактериальному воздействию.

До появления новых установок ремонт трубопровода требовал сооружения обводной линии стальными трубами или остановки добываемых скважин. На один километр, например, их требовалось 100 штук. А это 99 сварочных швов. Новые полиуретановые рукава в течение нескольких минут, посекционно разматываются с катушки и через каждые 200 метров стыкуются между собой соединительными муфтами. "Полиуретановые рукава позволили избежать возможной потери нефти, неизбежные при остановке скважины, — рассказал "УралПолит.ru" и.о. зам. начальника ЦТОиРТ-2 Владислав Ефимов. — Мы во много раз сократили время работ и успешно провели планируемый ремонт".

Отметим, что подобные полевые трубопроводы из полиуретана за рубежом имеют широкое применение для скважин, добывающих воду. Труба выдерживает высокое давление, не ржавеет и потому через нее потребителю поставляется чистый продукт.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ