Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подпишет контракт о дополнительных поставках газа в Польшу
09.10.2009
"Газпром" планирует в октябре подписать контракт о поставках дополнительных объемов газа в Польшу. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Александр Медведев в четверг журналистам в Буэнос-Айресе, где он участвует в XXIV Мировом газовом конгрессе (МГК).

"В ходе конгресса у нас состоялись встречи с представителями польской компании, от которых мы получили очень позитивные сигналы. Думаю, в октябре работа по заключению контракта будет завершена", - сказал Медведев.

Зампред правления польской нефтегазовой компании PGNiG Мирослав Добрут в сентябре говорил, что PGNiG рассчитывает договориться с "Газпромом" об увеличении поставок российского газа в Польшу на 2-3 млрд кубометров с 2010 г. - до 10-11 млрд кубометров в год. Действующий контракт предусматривает экспорт в Польшу 8 миллиардов кубометров газа из РФ.

По словам Медведева, в первую очередь речь идет о дополнении к межправительственному соглашению, которое явится юридической базой для поставок на долгосрочной основе. "Вначале юридическая база в виде дополнения, а контракт - дело простое", - сказал замглавы "Газпрома".

Он напомнил, что ранее Польша настояла на снижении предельных объемов поставок российского газа в межправительственном соглашении и потом, "буквально на следующий день", закупила этот газ на Украине.

В настоящее время Польша потребляет 14 млрд кубометров газа ежегодно, треть потребления покрывает собственными ресурсами, остальное - за счет экспорта, 92% из которого - российский газ. Как сообщал Добрут, в среднесрочной перспективе Польша прогнозирует увеличение потребления газа на 4-6 миллиардов кубометров в год.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ