Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетическую безопасность Европы могут обеспечить лишь новые энергетические проекты - глава Wingas
09.10.2009
Украина - ненадежный транзитер газа, энергетическую безопасность Европы могут обеспечить лишь новые энергетические проекты - газопроводы "Северный поток" и "Южный поток". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил на 24-й Всемирной газовой конференции в Буэнос-Айресе исполнительный директор одной из крупнейших газораспределительных фирм ФРГ Wingas Герхард Кениг.

По его мнению, трудности с транспортировкой российского газа через Украину будут сохраняться. "Это постоянная проблема. Конфликт может начаться в любую минуту. В случае с Украиной нет такой безопасности, как с другими транзитными странами", - констатировал он.

Г.Кениг, однако, подчеркнул, что немецким потребителям газа не следует бояться последствий этих проблем. "Мы готовы и заметно увеличили наши возможности по хранению газа. Если утром не будет никакого газа, то жилища в Германии все равно останутся в тепле", - заверил он.

Глава Wingas убежден в том, что окончательно энергетическую безопасность Европы могли бы обеспечить лишь газопроводы "Северный поток" и "Южный поток". "Поэтому мы форсируем наши усилия. Через 2 года должен будет пойти первый газ по северному и, самое позднее, в 2015 г. - по южному маршруту", - указал он.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ