Завод "Красное Сормово" построил для Saturn Shipping нефтеналивной танкер Titan
Как сообщила пресс-служба Группы МНП, танкеры данного проекта относятся к классу "река-море" и на сегодняшний день являются самыми большими судами для речного плавания, имеют современный двойной корпус и строятся в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности и защиты окружающей среды. Универсальность конструкции позволяет использовать их на протяжении всего года: летом на водных путях Волго-Донского бассейна, зимой ≈ в Каспийском море.
Дедвейт судна ≈ 5,6 тысяч тонн, длина ≈ 141 м, ширина ≈ 16,9 м, высота борта ≈ 6,1 м, осадка ≈ 3,73/3,60 м, грузоподъемность ≈ 5530/5030, объем грузовых танков ≈ 6720 м³, скорость хода ≈ не менее 10 узлов, экипаж ≈ 14/16 человек, автономность плавания ≈ 15/10 суток. Танкер способен перевозить до пяти различных грузов одновременно, в том числе, сырую нефть, нефтепродукты, дизельное топливо, мазут. Район плавания ≈ внутренние водные пути и морские неарктические районы в соответствии с классом судна. Класс судна: КМ IIСП ЛУI А3 Российского Морского Регистра судоходства.
Тип судна ≈ цельносварной, стальной, двухвинтовой, с винтами фиксированного шага, однопалубный теплоход, с баком и ютом, с 12-ю грузовыми танками и двумя отстойными танками, с продольной переборкой в диаметральной плоскости, с переходным мостиком, рулевая рубка от борта до борта закрытого типа. Танкер предназначен для перевозки дизельного топлива, мазута, а также нефтепродуктов и сырой нефти, и способен перевозить до пяти различных грузов одновременно. Это современное транспортное судно, оснащенное двойным бортом и двойным дном в целях предотвращения разлива нефтепродуктов в случае аварии.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

