Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" может вернуть в работу Одесский НПЗ за месяц
12.10.2009
Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", остановившая на прошлой неделе самый современный на Украине Одесский нефтеперерабатывающий завод из-за разногласий с властями страны по поводу транспортировки сырья, надеется возобновить работу на предприятии в течение месяца и не исключает судебного разбирательства. Как передает Reuters, об этом сообщил президент компании Вагит Алекперов.

"Мы сегодня ведем переговоры, надеюсь, что в ближайший месяц мы согласуем все наши действия, и завод будет работать, как и в прежние периоды... Мы сейчас подсчитываем убытки... Скорее всего, у нас будет судебное разбирательство с нашими коллегами с территории Украины", - сказал Алекперов в интервью телеканалу "Вести".

На прошлой неделе "ЛУКОЙЛ" остановил производство на своем нефтеперерабатывающем заводе в Одессе из-за решения украинской транспортной монополии Укртранснафта изменить маршрут поставки нефти на предприятие. "ЛУКОЙЛ" утверждает, что новая схема, увеличившая стоимость транспортировки сырья на $6 за тонну, невыгодна компании.

Во вторник вечером Алекперов провел переговоры с представителями руководства Украины, которые не принесли результата, и планировал встретиться непосредственно с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Политический оппонент Тимошенко, президент Виктор Ющенко, посоветовал главе правительства "помириться" с "ЛУКОЙЛом", однако встреча Алекперова и Тимошенко пока не состоялась.

"Мы надеемся, что до суда не дойдет и собираемся в ближайшее время встретиться с премьером", - сказал Рейтер пресс-секретарь "ЛУКОЙЛа" Дмитрий Долгов.

"Укртранснафта" ранее объясняла свое решение "национальными интересами" и необходимостью прокачки легкой танкерной нефти в реверсном режиме по Приднестровским нефтепроводам на крупнейший в стране Кременчугский НПЗ, с 2007 г. лишенный поставок российской нефти из-за конфликта акционеров.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ