Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР сдала в эксплуатацию газораспределительную сеть в грузинском районе
12.10.2009
Дочернее предприятие компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) - SOCAR Georgia Gas - сдало в эксплуатацию газораспределительную сеть в грузинском районе Душети. Об этом говорится в сообщении компании.

В церемонии сдачи в эксплуатацию газораспределительной сети принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили.

Ранее также было завершено строительство газопроводов в грузинских селах Йол-Муганлы (район Сагареджо), Чумлеки (район Гурджаани) и Нинигори (район Лагодехи).

Как говорится в сообщении, SOCAR Georgia Gas в течение трех лет планирует произвести газификацию 30 городов и районов Грузии.

ГНКАР и правительство Грузии 26 декабря прошлого года подписали договор передачи в управление 30 газораспределительных хозяйств и газораспределительных сетей, охватывающих такие регионы Грузии, как Кахети, Мцхета-Мтианети, Шида и Квемо Картли, Аджарии, Гурии, Имерети, Самегрело. Эти сети эксплуатировались 24 компаниями.

В апреле SOCAR Energy Georgia также получила в пользование газораспределительные сети грузинского района Марнеули, в котором компактно проживают азербайджанцы. Распределительные сети Марнеули - это 31 газовое хозяйство, полученное SOCAR Energy Georgia в пользование в Грузии.

Объем запланированных инвестиций ГНКАР на первый год трехлетней программы по газификации и реконструкции распределительных сетей Грузии составляет 48 млн лари (более $28,5 млн). За счет этих средств будут построены газораспределительные сети общей протяженностью до 800 километров на 57 тысяч новых потенциальных потребителей, пишет Day.az.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ