Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть": В Усть-Луге начаты проектные работы по размещению нефтеперевалочных объектов
12.10.2009
"Транснефть" разместит в порту Усть-Луга (Ленинградская область) объекты для приема, хранения и перевалки нефти в рамках реализации проекта строительства нефтепровода БТС-2. Как сообщили Regnum в пресс-службе компании, об этом заявил вице-президент "Транснефти" Владимир Кушнарев. "В настоящее время начаты проектные работы", - отметил он. По словам Кушнарева, возведение собственных причалов сметной стоимостью строительства БТС-2 не предусмотрено. Для отгрузки нефти предполагается использовать уже имеющиеся в порту Усть-Луга причальные стенки.

14 августа 2009 г. Группа компаний ОАО "АК "Транснефть" приобрела 100% долей в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "Усть-Лужский бункеровочный комплекс" (ООО "УЛБК"). В результате приобретения указанного актива Группа компаний получила право пользования земельным участком площадью 474 179 м2, расположенным на территории морского торгового порта Усть-Луга, на основании договора субаренды от 25 октября 2007 г. сроком на 49 лет в целях размещения объектов для приема, хранения и перевалки нефти.

Напомним, идея создания нефтепровода БТС-2 возникла в январе 2007 г., когда из-за разногласий с Минском "Транснефть" приостановила экспорт нефти по трубопроводу "Дружба" через Белоруссию. Нефтепровод БТС-2 должен пройти целиком по российской территории - от Унечи (Брянская область) до нефтеналивного терминала в порту Усть-Луга (Ленинградская область). Расчетная мощность БТС-2 20-50 млн т нефти в год. Проект так же предусматривает реконструкцию действующих нефтеперекачивающих станций и строительство 7 новых НПС. Общая длина трубопровода составит около 1.170 км.

Морской торговый порт Усть-Луга расположен в Лужской губе Финского залива. Проект строительства порта реализуется в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России" на принципах государственно-частного партнерства и поддержан Инвестиционным Фондом РФ. В порту Усть-Луга работают следующие терминалы: Угольный терминал, универсальный перегрузочный комплекс, терминал по перевалке технической серы, автомобильно-железнодорожный паромный комплекс. Многопрофильный перегрузочный комплекс "Юг-2" (МПК "Юг-2") предназначен для перевалки накатной техники, контейнерных и генеральных грузов различной номенклатуры.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ